事考帮APP
让考事变得更简单
请使用微信扫描二维码,登录事考帮
A
630米
B
750米
C
900米
D
1500米
正确答案 :A
相关试题
【练26】小明做某种物理实验,多次研究后发现:每次能实验成功的概率为70%。某一周,小明进行了多达5次的实验,则至少成功4次的概率为多少?( )
【练15】某项工程,甲、乙、丙三个工程队如单独施工,分别需要12小时、10小时和8小时完成。现按“甲-乙-丙-甲......”的顺序让三个工程队轮班,每队施工1小时后换班。问该工程完成时,甲工程队的施工时间共计( )。
【练4】某企业采购A类、B类和C类设备各若干台,21台设备共用48万元,已知A、B、C类设备的单价分别为1.2万元,2万元和2.4万元。问该企业最多可能采购了多少台C类设备?( )
10.(2021年省考)商店采购了一种水果,第一天在进货成本基础上加价40%销售,从第二天开始,每天的销售价格都比前一天低10%。已知第三天这种水果的售价比第一天降低了13.3元/千克。问这种水果的进货成本为多少元/千克?
27.一列火车途径两个隧道和一座桥梁,第一个隧道长600米,火车通过用时18秒;第二个隧道长480米,火车通过用时15秒;桥梁长800米,火车通过时速度为原来的一半,则火车通过桥梁所需的时间为:
【练5】甲、乙、丙三人加工一种零件,三人每小时一共可以加工70个零件。如果甲每小时加工的零件数是乙的2/3,乙每小时加工的零件数是丙的4/5,则丙每小时比甲多加工( )个零件。
某贴农项目从农民手中以1元/斤的价格收购一批芒果,通过网络平台销售定价30元/10斤包邮,售出芒果的60%后调价为35元/10斤,售完全部芒果的总收入比调价前预计的多20万元,问这批芒果总重量为多少吨?
【练9】某超市购进三种不同的糖,每种糖所用的费用相等,已知这三种糖每千克的费用分别为11元、12元、13.2元。如果把这三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是( )。
【练22】有颜色不同的四盏灯,每次使用一盏、两盏、三盏或四盏,并按一定的次序挂在灯杆上表示信号,问共可表示多少种不同的信号?
【练19】某班参加体育活动的学生有25人,参加音乐活动的有26人,参加美术活动的有24人,同时参加体、音活动的有16人,同时参加音、美活动的有15人,同时参加美、体活动的有14人,三个组织都参加的有5人,这个班共有多少名学生参加活动?( )
【练3】有甲、乙、丙三种货物,若购买甲1件、乙3件、丙7件共需200元;若购买甲2件、乙5件、丙11件共需350元。则购买甲、乙、丙各1件共需( )元。
69.高校某专业70多名毕业生中,有96%在毕业后去西部省区支援国家建设。其中去偏远中小学支教的毕业生占该专业毕业生总数的20%,比任职大学生村官的毕业生少2人,比在西部地区参军入伍的毕业生多1人,其余的毕业生选择去国有企业西部边远岗位工作。问去国有企业西部边远岗位工作的毕业生有多少人?